Решите уравнения. 65-х+7=34. Составьте уравнение по условию задачи и решите его. Турист прошёл

часть пути за 45 мину,затем отдыхал неизвестное количество времени,и оставшуюся часть пути прошёл за 34 минуты.В результате весь путь турист преодолел за 2 часа 18 минут.Сколько минут отдыхал турист? (только можно пожалуйста по быстрее) Заранее огромное спасибо!!

Ответы на вопрос

Отвечает Киловатый Григорий.

1)Уравнение должно быть такое 45+х+34=138
79+х=138
х=59
Ответ: турист отдыхал 59 минут
2)65-х+7=34
65-х=27
х=38