Составьте уравнение По условию задачи и решите его. Турист прошел часть пути за 45 минут, затем

отдыхал неизвестное количество времени, оставшуюся часть пути прошёл за 34 минуты. В результате весь путь Турист преодолел за 2 часа 18 минут. Сколько минут отдыхал Турист.
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Далдаев Шамхан.
45+x+34=138
x=138-34-45
x=59
-1 3