Турист прошел часть пути за 45 минут, затем отдыхал неизвестное количество времени, и оставшуюся

часть пути прошел за 34 минуты. В результате весь путь турист преодолел за 2 часа 18 минут. Сколько минут отдыхал турист?

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Михаил.

45+34=79(мин)шел турист
79мин+1ч 19мин
2ч 18мин=138мин
138-79=59(мин)отдыхал турист