Какой путь пройдёт поезд за 5/6 ч, если его скорость состовляет 66 км/ч?​


Ответы на вопрос

Отвечает Батуева Полина.

S=V×t

S=5/6×66=5/1×11=55км

Отвечает Globalavto Globalavto.

Ответ:

Давайте сначала для облегчения работы переведем км/час в м/с и часы с секунды .

5/6 часа - это 50 минут ,а 50 минут = 3000 секунд

66 км/ч переводим тоже в м/с :

(66 км/ч * 1000) : 3600=18.3 м/с

S=v*t

S=18.3*3000=54900 метров .

54900 метров - это 54.9 км или просто 55 км .