614. Запишите десятичные дроби 23,25 и 23,125 в виде обыкновенных дробей. Найдите значения суммы,

разности, произведения и част ного обыкновенных дробей и полученные результаты запишите порядке возрастания.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шумских Серёга.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Полханова Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

23,25 = 23. 25/1 00 = 23. 1/4

23,125 = 23. 125/1 000 = 23. 1/8

23. 1/4 + 23. 1/8 = 23. 2/8 + 23. 1/8 =

46. 3/8 - это сумма

23. 1/4 - 23. 1/8 = 23. 2/8 - 23. 1/8 =

1/8 - это разность

23. 1/4 * 23. 1/8 = 93/4 * 185/8 = 17205/32 = 537. 21/32 - это произведение

23. 1/4 : 23. 1/8 = 93/4 : 185/8 =

93/4 * 8/185 = 93/1 * 2/185 = 186/185 = 1. 1/185 - это частное

В порядке возрастания:

1/8

1. 1/185

46. 3/8

537. 21/32