Запишите десятичные дроби 23,25 и 23,125 в виде обыкновенных дробей Найдите значение суммы

,разности,произведения и частного обыкновенных дробей и полученные результаты запишите в порядке возрастания

Ответы на вопрос

Отвечает Артёмов Матвей.

Ответ:

537\frac{21}{32}\\\\46\frac{3}{8}\\ \\ 1\frac{1}{185}\\ \\\frac{1}{8}

Пошаговое объяснение:

23,25=23\frac{25}{100}=23\frac{1}{4}

23,125=23\frac{125}{1000}=23\frac{1}{8}

23\frac{1}{4}+23\frac{1}{8}=23\frac{2}{8}+23\frac{1}{8}=46\frac{3}{8}

23\frac{1}{4}-23\frac{1}{8}=23\frac{2}{8}-23\frac{1}{8}=\frac{1}{8}

23\frac{1}{4}*23\frac{1}{8}=\frac{93}{4}*\frac{185}{8}=\frac{17205}{32}=537\frac{21}{32}

23\frac{1}{4}:23\frac{1}{8}=\frac{93}{4}:\frac{185}{8}=\frac{93*8}{185*4}=\frac{186}{185}=1\frac{1}{185}