Санки,скатываясь с горки, у её основания приобретают скорость 5 м/c. Какова высота горки? Трением

пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Наташа.

Закон сохранения энергии (вся потенциальная перейдет в кинетическую внизу горки):

mv^2/2 = mgh

h = (mv^2)/(2mg)

h = (v^2)/(2g)

h = (5^2)/(2*10) = 25/20 = 1.25 м

 

Ответ: 1.25 м