Из яблоневого сада было собрано 90 кг яблок, которые были разделены на три части. В первой части

яблок было в 1,2 раза больше, чем во второй, а в третьей части яблок было на 10 кг больше, чем во второй. Сколько килограммов яблок было в каждом куске? ОТВЕТ НЕОБХОДИМ

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Анастасия.

Ответ:Удачи!

Пошаговое объяснение:

х+1,2х+(х+10)=90

х+1,2х+х+10=90

3,2х+10=90

3,2х=90-10

3,2х=80

х=80:3,2

х=25кг-во второй карзине

2) 25+10=35кг-в третьей корзине

3)25×1,2=30-в первой корзине