Приведите дроби к к одному знаменателю: 1/4 и 1/12, 3/16 и 5/12​


Ответы на вопрос

Отвечает Шевчик Аня.

Ответ:

Приводим данные дроби к общему знаменателю, то есть числу, которое будет делиться на каждый знаменатель из данных чисел, на целое число.

1/4и 1\12 . Общий знаменатель для данных чисел является число 12.

1/4 = 3/12 и 1/12 = 1/12.

Ответ : общий знаменатель 12.

3\16и5\12 . Общий знаменатель для данных чисел число 48.

3/16 = 9/48 и 5/12 = 20/48.

Ответ: общий знаменатель 48