1. Среди уравнений а) х-4=1, б) 5-х=2, в) х+1=3, г) 3х=9 найти уравнение, равносильное уравнению

9-4х=12-5х.​

Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Илья.

Ответ:

г;б

Пошаговое объяснение:

Равносильные уравнения - такие уравнения, у которых одинаковые корни(решения)

сначала решим данное уравнение

9-4х=12-5х

-4х+5х=12-9

х=3

теперь сопоставим с другими

3х=9| : 3

х=3

также 5-х=2

-х=2-5

-х=-3

х=3