Скорость теплохода по течению 31,2 км/ч. Скорость течения реки 3,8 км/ч. Найдите скорость

теплохода против течения.

Ответы на вопрос

Отвечает Сакара Карина.

Ответ:

1)31,2-3,8=27,4(км/ч)-скорость теплохода

2)27,4-3,8=23,6(км/ч)-скорость теплохода против течения.

Пошаговое объяснение: