СРОЧНО 30 БАЛЛОВ. Два мотоциклиста выехали навстречу друг  к  другу. Скорость первого

мотоциклиста – 32,7 км/ч, а скорость второго – 46,8 км/ч. Через какое время два мотоциклиста встретились, если первоначальное расстояние между ними было 95,4 км. Корабль проплывает по течению реки 450 км за 15 часов. Найдите собственную скорость корабля, если скорость течения реки равна 8 км/ч.                                   Скорость  катера  равна  41,7 км/ч.  Найдите  расстояние, которое проплывет катер против течения за 4 часа, если скорость течения реки 8,7 км\ч.                                  Определите собственную скорость катамарана, если по течению он плывет со скоростью 2,6 км/ч, а против течения – 1,4 км/ч Райхан      добирается    в    школу   на   такси.    Если такси поедет со скоростью   25 км/ч, то Райхан опоздает в школу на   1 час. За какое время Райхан приедет в школу вовремя, если такси приезжает на 30 минут раньше, когда едет со скоростью 50 км/ч?     ​

Ответы на вопрос

Отвечает Балахонова Полина.

Ответ:

1. Найдем расстояние, которое за 0,6 часа проехал мотоциклист скорость которого 38 километров в час.

38 * 0,6 = 22,8 километра.

2. Вычислим сколько километров проехал второй мотоциклист, если известно, что он был в пути 0,6 часа и двигался со скоростью 46 километров в час.

46 * 0,6 = 27,6 километров.

3. Узнаем пройденный путь двумя мотоциклистами.

22,8 + 27,6 = 50,4 километра.

4. Определим какое расстояние стало между мотоциклистами через 0,6 часа, если известно, что изначально расстояние между ними было 80 километров.

80 - 50,4 = 29,6 километра.

Ответ: Расстояние между мотоциклистами 29,6 километра

Скорость  катера  равна  41,7 км/ч.  Найдите  расстояние, которое проплывет катер против течения за 4 часа, если скорость течения реки 8,7 км\ч.                                  

(41,7-2,2)-2,2=37,3 км/ч - скорость против течения

Пошаговое объяснение:

Дальше не знаю . Простите