6. Решите уравнение За(4а + 3) + 22 = (2а - 3)(6а + 1).​


Ответы на вопрос

Отвечает Гай Ваня.

Ответ:

3а(4а+3)+22=(2а-3)(6а+1)

а=-1

Пошаговое объяснение:

3а(4а+3)+22=(2а-3)(6а+1)

12а²+9а+22=12а²+2а-18а-3

12а+9а-12а²+2а+18а=-3-22

25а=-25

а=-1