272. Хлопковое поле изображено на карте в виде прямоугольника с длиной 30 см, шириной 20 см. Чертеж

выполнен в масштабе 1:1 000. Сколько тонн составит урожай хлопка с этой площади, если урожайность составляет 38,5 центнеров хлопка с одного гектара? ответьте пожалуйста даю 40 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Крапивин Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

30 * 1000= 30000 см= 300 м в натуре длина

20 * 1000= 20000 см= 200 м в натуре ширина

Найдем площадь поля : 300 *200= 60000 м² = 6 га

Составим пропорцию:

1  га - 38,5 ц

6 га  -  х ц

х= 6 * 38,5= 231 ц = 23,1 т составит урожай хлопка с этой площади