(1,7+0,32)*(14-12,7)*30(11-5,87) * (1,2+0,92)+1,05*40решить полностью по действиям ​


Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Никита.

Ответ: 1) 78,78            2) 52,8756

Пошаговое объяснение:

(1,7+0,32)*(14-12,7)*30

1) (1.7+0.32)=2.02

2)(14-12.7)=1.3

3)2.02*1.3=2,626

4)2,626*30=78,78

(11-5,87) * (1,2+0,92)+1,05*40

1) (11-5,87)=5.13

2) (1,2+0,92)=2.12

3) 5,13*2,12=10,8756

4) 1,05*40=42

5) 10,8756+42=52,8756