1)Постройте квадрат со стороной 4 см, вычислите периметр и площадь этого квадрата. 2) Длина одной

стороны прямоугольника равна 31 см, что на 14 см больше длины соседней стороны. Найдите периметр и площадь этого прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Татьяна.

Ответ:

1) Площадь равна 16см(4 умножить на 4)

Периметр равен 16 см( 4 плюс 4 плюс 4 плюс 4)

2)31 - 14= 17 ( соседняя сторона)

Площадь : 17*31=527

Периметр: (17+ 31)*2=96 см