Какова площадь пола детской карусели если диаметр карусели 2 метра


Ответы на вопрос

Отвечает Митин Александр.

Ответ:

3,14 м²

Пошаговое объяснение:

радиус равен половине диаметра, т.е. 1 метр. площадь круга равна ПR². ну вот и получается 3,14

Отвечает Мурзина Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

D = 2 м

π = 3,14
S = ? м²


S = πR²
R = D : 2
R = 2 : 2 = 1 м

S = 3,14 * 1² = 3,14 * 1 = 3,14 м²

Ответ: 3,14 м²