Даю 30 баллов! Вася, катаясь на карусели с двухместными креслами, рассуждал:"Если к одной

четверти всех ребят, которые едут впереди нас, прибавить четыре пятых тех, кто едет позади, получится точное число детей, которые катаются сейчас на карусели." На карусели все места заняты. Сколько всего кресел на этой карусели?А.20. Б.21. В.22. Г24.Пожалуйста с решением и объяснением.​

Ответы на вопрос

Отвечает Баганец Никита.

Ответ:

ответ Б - 21 человек

Пошаговое объяснение:

1/4(2х-2)+4/5(2х-2)=2х

1/4(х-1)+4/5(х-1)=х

1/4х-1/4+4/5х-4/5=х

1/4х+4/5х-х=1/4+4/5

(5х+16х-20х)/20= (5+16)/20

х/20=21/21

х=21