Михаил положил на новый счёт в банке 20000 руб. Через год после начисления банком процентов он снял

со счёта все деньги 20380 руб. определите какие проценты начисляются по вкладу в этом банке. (Решить пропорцией)

Ответы на вопрос

Отвечает Северинова Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

20000 руб-100%

20380 руб-Х%

составим пропорцию

20000:20380=100:Х

20000Х=20380*100

х=2038000:20000=101,9 %  

101,9 % -100%=1,9%     такие проценты начисляются по вкладу

Отвечает Лисунов Артём.

Ответ:     1,9 % .

Пошаговое объяснение:

 1 ) 20380 - 20000 = 380 ( крб. ) - приріст вкладу

 2 ) 20000    -    100%

           380    -       х% ;   пропорція :  

   20000/380 = 100/х ;  ----->   x = ( 380 * 100 )/20000 = 1,9 % ;  x = 1,9 %.