Михаил положил на новый счёт в банке 40000 р. Через год после начисления банком процентов он снял

со счёта все деньги — 40880 р. Вычисли, какие проценты начисляются по вкладу в этом банке.

Ответы на вопрос

Отвечает Ан Маклер.

Пошаговое объяснение:

Дано:

Положил- 40.000 руб

Через год- 40.880 р.

Решение:

40.000 р.= 100% годовых

Найдем 1%:

40.000/100= 400 р.

40.880-40.000=880 р.

880÷400=2,2% процента начисляются по вкладу в этом банке

Отвечает Храмкова Арина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

методом пропорции проще всего решить.

40000-100%

40880-х%

х=40880*100/40000=102,2%

102,2-100=2,2% начисляют в банке.