Михаил положил на новый счёт в банке 50000 р. Через год после начисления банком процентов он снял

со счёта все деньги — 51050 р. Вычисли, какие проценты начисляются по вкладу в этом банке. Умоляю срочно!!!!
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Болотнова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Первоначальный вклад = 100%

50000 руб = 100%

51050 руб = х %

50000/51050 = 100/х

х = 100 * 51050 / 50000

х = 5105000/50000

х = 102,1

102,1 - 100 = 2,1 (%) - начисляются проценты по вкладу в этом банке

Ответ: 2,1%

2 0