2. При каком значении а уравнения 2х-6=3x+5 и х+2a=7 будут равносильны? 3. При каком значении а

уравнение 2ax=5 не имеет корней? Очень срочно ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Жалиева Сабина.

Ответ:

1. 9

Пошаговое объяснение:

2x - 6 = 3x + 5 <=> x + 11 = 0

x + 2a = 7 <=> x + 2a - 7 = 0

2a - 7 = 11 <=> a = 9

---

a = 0; при других случ. всегда есть 1 корень

Отвечает Шауфлер Екатерина.

равносильны - имеющие одинаковые корни.

2х-6=3x+5⇒х=-11; подставим -11 вместо х в уравнение х+2a=7, получим -11+2а=7; 2а=18, откуда а=9

ответ 9

3. х=5/(2а) корней нет, когда а=0, на нуль делить нельзя