Реши задачу на двух обшей площадью 100м2 весной высадили рассаду помидоров. На каждом квадратном

метре высаживали одинаковое число кустиков. На одном участке-140кустиков, на втором-260. Найди площадь каждого участка.​ краткая запись​

Ответы на вопрос

Отвечает Урывская Анна.

Пошаговое объяснение:

1) Найдем общее количество кустов помидоров , которое высадили

140+ 260 = 400 кустов

2) Найдем сколько кустов помидоров высаживали на 1 м²

400 : 100 = 4 куста /м²

3) Площадь первой клумбы будет

140 : 4 = 35 м²

4) Площадь второй клумбы будет

260 : 4= 65 м²

Отвечает Водяха Дарья.

Объяснение:

1) 140 + 260 = 400 (кустиков)

2) 400 : 100 = 4 (кустика)  высаживали на 1 м²

3) 140 : 4 = 35 (м²) - площадь первого участка

4) 260 : 4 = 65 (м²) - площадь второго участка

Ответ: 35 м²  площадь первого участка. 65 м²  площадь второго участка.