Помогите понять(пожалуйста не баньте не понимаю это,а то не хоч получить 2-3):5 4/13 – х = 4 5/13

как решать и пояснение как получился ответ и ещё 15/19 – 7/19 + 4/19 ; 5 – 2 4/11 ; 7 5/14 + 3 11/14 ; 8 2/9 – 2 4/9 .

Ответы на вопрос

Отвечает Ломага Андрій.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5 4/13 – х = 4 5/13

x = 5 4/13 - 4 5/13

x = 4 17/13 - 4 5/13

x = 12/13

15/19 – 7/19 + 4/19  = 8/19 + 4/19 = 12/19

5 – 2 4/11 = 4 11/11 - 2 4/11 = 2 7/11

7 5/14 + 3 11/14 = 10 16/14 = 11 2/14 = 11 1/7

8 2/9 – 2 4/9 = 7 11/9 - 2 4/9 = 5 7/9