Равносильные уравнения линейные уравнения с одной переменной решение линейных уравнений с одной

переменной урок 5 Арман сдаёт нормативы по бегу если он будет бегать со скоростью 6 км ч то пробежит дистанцию на 48 минут раньше чем если он будет бегать со скоростью 5 км час какую дистанцию должен пробежать Арман прошу скорейдаю 25 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лисин Илья.

Ответ:

24 км

Пошаговое объяснение:

Расстояние одинаковое х км .

Если скорость 6 км/час , то расстояние пробежит за : \displaystyle \frac{x}{6} часов

Если скорость 5 км/час , то расстояние пробежит за : \displaystyle \frac{x}{5} часов и это на 48 мин. больше

переведем минуты в часы

48 ми н = 48 : 60 = 0,8 часа

Составим уравнение :

\displaystyle  \frac{x}{5}-\frac{x}{6}  =0,8\\ \\ \frac{6x}{30}-\frac{5x}{30}=0,8\\ \\ 6x-5x=0,8*30\\ \\ x= 24\ km

Арман должен пробежать расстояние в 24 км