Арман сдает нормативы по бегу. Если он будет бегать со скоростью 6 км/ч, то пробежит дистанцию на

48 мин раньше, чем если он будет бегать со скоростью 5 км/ч. Какую дистанцию должен пробежать Арман? 24 KM 18 км 20 KM 22 км​

Ответы на вопрос

Отвечает Лукачук Наталочка.

Ответ:

24

Пошаговое объяснение:

x - длина дистанции, км.

48 мин = 48/60 ч = 4/5 ч

x/5 -x/6=4/5

(6x-5x)/30=4/5                             |×5

x=4·6

x=24 км