Определи ширину прямоугольника и его площадь,если его периметр равен 90см,а длина 20см


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Тимофей.

Привет:

Находим ширину:

Формула P: (a+b)×2, где a - длина, а b-ширина.

Значит, поделив периметр на 2, мы получим сумму слагаемых a и b. Тогда:

90 \div 2 = 45

a + b = 45

Где a=20, следовательно:

20 + b = 45

b = 4 5- 20 = 25

Площадь равна длине, умноженной на ширину. Тогда:

20 \times 25 = 500

Площадь- 500 условных единиц в квадрате(²)

Ширина = 25 см

Отвечает Старикович Маргарита.

Ответ:

короче вот правильный ответ