СРОЧНО ХЕЛП!!!ЗА ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ ДАЮ 15 БАЛОВ!!!У садовника участок земли распределён между

овощами и фруктами Овощи занимают 7,2 а, а фрукты 3,2 а. Во сколько раз площадь фруктов меньше площади овощей? Какую часть всего участка занимают фрукты?запишите решение и ответы.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7,2 : 3,2= 2,25 раза во столько раз площадь фруктов меньше площади овощей

7,2 + 3,2= 10,4 а площадь всего участка

10,4 а - 1 весь участок

3,2  а  - х часть участка

х= 3,2 : 10,4= 3 1/5 : 10 2/5= 16/5 : 52/5 = 16/5 * 5/52= 16/52= 4/13 часть всего участка занимают фрукты