Робот проехал первую половину пути со скоростью 5 см/с, а вторую – со скоростью 12 дм/мин. На

проезд по первой половине трассы робот потратил 2 минуты. Определите время, за которое робот проедет всю трассу. Ответ дайте в секундах.

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьяненко Богдан.

Ответ: 420с

Пошаговое объяснение:

2 мин= 2 * 60=  120 с

5 * 120= 600 см расстояние, которое робот проехал за 2 мин

12 дм/мин= 12 *10 : 60= 2см/с

600 : 2= 300 с время, за которое робот проедет вторую часть трассы

120 + 300= 420 с время, за которое робот проедет всю трассу