Поділи число 600 на 2 частини так, щоб одна з них була менша від іншої у 4 рази


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Татьяна.

Пошаговое объяснение:

х - первая часть, 4х - вторая часть, 600 - их сумма.

х+4х=600

5х=600

х=600:5=120

4•120=480

120 - вторая часть, 480 - вторая часть.

Отвечает Гурський Богдан.

Ответ:

600 = 120 + 480.

Пошаговое объяснение:

Пусть меньшая часть равна х единиц, тогда большая часть - 4х единиц.

Зная, что сумма чисел равна 600, составим уравнение:

х + 4х = 600

5х = 600

х = 600 : 5

х = 120

120 -.меньшее число

120•4 = 480 - большее число.

Ответ: 600 = 120 + 480.