Написать уравнение прямой которая проходит через точку М(2:4) и перпендикулярно вектору v(3:-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Крючкова Полина.

Уравнение прямой проходящей через точку \rm (x_0;y_0) , перпендикулярно вектору \vec {\rm n}{\rm(A;B)} имеет вид:

\rm A(x-x_0)+B(y-y_0)=0

3(x-2)-2(y-4)=0

3x-6-2y+8=0

3x-2y+2=0