Сравни: 5 м 45 дм 6796 м 7 км 8 дм 23 см 765 см 1345 м 1 км 300 м 89 см 891 мм 9 м 76 см 967 см


Ответы на вопрос

Отвечает Сулайманов Рома.

Ответ:

1) 5 м больше 45 дм, 2) 7 км больше 6796 м 3) 765 см больше 8 дм 23 см 4) 1345 м больше 1 км 300м,  5) 891 мм больше 89 см, 6) 9 м 76 см больше 967

Пошаговое объяснение:

1)45 дм это 4.5 м

2) 7 км это 7000м

3) 8 дм 23 см это 103 см

4) 1 км 300 м это 1300м

5) 89 см это 890 мм

6) 9 м 76 см это 976 см

Отвечает Шипілова Марта.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1м = 10дм

5м и 45дм

5м = 5 * 10 = 50дм

50дм > 45дм, значит:

5м > 45дм

1 км = 1000 м

6796м и 7 км

7км = 7*1000 = 7000м

6796м < 7000м, значит:

6796м < 7км

1 дм = 10 см

8дм 23см и 765см

8дм 23см = 8*10 + 23 =

80 + 23 = 103 см

103см < 765см, значит:

8дм 23см < 765см

1 км = 1000 м

1345м и 1км 300м

1км 300м = 1*1000 + 300 = 1000 + 300 = 1300 м

1345м > 1300м, значит:

1345м > 1км 300м

1 см = 10 мм

89см и 891мм

89см = 89 * 10 = 890 мм

890мм < 891мм, значит:

89см < 891мм

1 м = 100 см

9м 76см и 967см

9м 76см = 9*100 + 76 = 900 + 76 = 976 см

976см > 967см, значит:

9м 76см > 967см