Раскрой скобки и приведи подобные слагаемые. 3(х + 2) - х + 2 5(t - 7) - 6t + 35 2a - 5(a + 3) - а


Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Вика.

Ответ:

3x+6-x+2=2x+8

5t-34-6t+35= -t+1

2a-5a+15-5a= -8a+15