2. Сторони трикутника дорівнюють 18 см, 27 см, 36 см. Знайди периметр трикутника, по- дібного

йому, якщо його найменша сторона дорівнює 36 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Сощин Максим.

Ответ:

162

Пошаговое объяснение:

Наименьшая сторона данного треугольника равна 18 см.

Наименьшая сторона подобного треугольника данному равна 36 см.

Коэффициент подобия: k=36/18=2.

Периметр данного треугольника: P=a+b+c=18+27+36=81 см.

Периметр подобного треугольника: P₁=81k=81·2=162 см.