СРОЧНО!!!!! Даю 25 балов Помогите с математикой№1 Скороти дроби1. 3•5•28/15•492. 12абв/8бдх3. (

"М" в квадраті ) • н/6•м•н4. 29•38-29•23/29•60№2 Зведи дроби до найменшого спільного знаменника1. 14/75 і 8/152. 9/16 і 4/93. 5/12 і 3/84. 7/32 і 13/245. 8/105 і 7/1356. 13/25, 11/15 і 3/207. 5/2•А і 8/3•А8. Б/8•Ц•Д і Н/10•Д​

Ответы на вопрос

Отвечает Ардашитов Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

№1

1. 3*5*28/15*49= 15 * 28/15* 49= 28/49= 4/7

2. 12абв/8бдх = 3 ав/2дх = 1,5ав/дх

3.  м²н/6мн = м/6

4. 29*38-29*23/29*60= 29*(38-23)/29*60= 29*15/29*60= 1/4

№2

1. 14/75 і 8/15              14/75  і  40/75

2. 9/16 і 4/9                81/144 і 64/144

3. 5/12 і 3/8                10/24 і 9/24  

4. 7/32 і 13/24            21/96 і 52/96

5. 8/105 і 7/135           72/945 і  49/945    

6. 13/25, 11/15 і 3/20    156/300; 220/300 і 45/300

7. 5/2*А і 8/3*А           15/6А і  16/6А

8. Б/8*Д і Н/10*Д​         10Б/80Д і 8Н/80Д