Як знайти корені рівнянь: c*40=19271+12129


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Валентина.

Ответ:

785

Пошаговое объяснение:

c\cdot 40 = 19271+12129

Выполним сложение в правой части уравнения

\begin{array}{r} \underline {+ \begin{array}{r} 19271 \\ 12129 \end{array} } \\ \begin{array}{r} 31400 \end{array} \end{array}

Тогда уравнение принимает вид

c\cdot 40 =31400

Чтобы найти неизвестный множитель надо произведение разделить на известный множитель

c=31400:40;\\c= 785

Проверка

785\cdot40 =19271+12129;\\31400=31400

\displaystyle \begin{array}{r}\underline{\times\begin{array}{r}785 \hspace{5pt}\\  40\end{array}} \\\ 31400 \hspace{6pt} \end{array}