2x^2-50=0 пжпжпжжжпжппж помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Лакомая Алина.

Ответ:

2x^2-50=0

Разделим обе части уравнения на 2.

x^2-25=0\\(x-5)(x+5)=0\\x_{1} =5\\x_{2} =-5

Пошаговое объяснение:

Отвечает Сарбасов Азамат.

Ответ:

2x^2 - 50 = 0| : 2

x^2 - 25 = 0

x^2 = 25

x1 =  5

x2 = - 5

Ответ: x1 = 5, x2 = - 5.