Срочно!!!! Помогите пожалуйста НСК(16,20,36)=


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Александра.

Відповідь:

НСК(16;20;36)=720

Пояснення:

НСК(16;20;36)=

16|2

8|2

4|2

2|2

1

___________

20|2

10|2

5|5

1

_______________

36|2

18|2

9|3

3|3

1

НСК(16;20;36)=2×2×2×2×5×3×3=16×5×9=80×9=720