Уравнения х-71=88. 94-х=42 28+х=45. 18:х=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Сайфутдинова Алина.

x - 71 = 88 \\ x = 88 + 71 \\  \fbox{x = 159} \\ \\  \\ 94 - x = 42 \\  - x = 42 - 94 \\  - x =  - 52 \\  \fbox{x = 52} \\  \\  \\ 28+x=45 \\x = 45   - 28 \\  \fbox{x = 17}  \\  \\  \\ 18:x=2 \\ x = 18:2 \\  \fbox{x = 9}