Чи можна скласти просте трицефрове число усі цифри в якому різні із цифр 1) 0,5,8, 2) 1,3,8


Ответы на вопрос

Отвечает Ишкулова Зарина.

Нельзя в обоих случаях, в первом потому что число у которого первый разряд 5 или 8 делится на 5 или 2 соответственно, а во втором признак делимости на 3: 8+1+3=12, 12 делится на 3

Отвечает Бибик Ваня.

Ответ81

Пошаговое объяснение:

9×6=54

54÷2×3=27×3=81