У загадочному вагонки 81 мисце,му плацкартном в 54 , а в купейному 36. Вам вагоны родители на

однакову килькисть секций . Визнач, яка нвйбильша килькисть секций може Бути в кожному вагони

Ответы на вопрос

Отвечает Кенжеалы Фарида.

81 | 3                         54 | 2                         36 | 2

27 | 3                         27 | 3                         18 | 2

9 | 3                           9 | 3                           9 | 3

3 | 3                           3 | 3                           3 | 3

1                                 1                                 1

81 = 3⁴                       54 = 2 · 3³                 36 = 2² · 3²

НОД (81, 54 и 36) = 3² = 9 - наибольшее общее кратное

81 : 9 = 9 секций в загадочном вагоне

54 : 9 = 6 секций в  плацкартном вагоне

36 : 9 = 4 секции в купейном вагоне

Ответ: 9 секций.

Отвечает Пекчёркин Илья.

Ответ:

81,54,36 всі ці числа діляться на 9

тобто

81÷9=9 у заг вагоні

54÷9=6 у плацкарті

і в купейному

36÷9=4

Пошаговое объяснение: