Помогите решить пж 10 ÷ 15/16


Ответы на вопрос

Отвечает Шакина Анна.

Ответ:

10 2/3

Пошаговое объяснение:

10/1:15/16=

10/1×16/15 (10 и 15 сокращаем на 5)

2/1×16/3=32/3

32/3=10 2/3

Отвечает Авербах Дима.

Пошаговое объяснение:

10 делить на 15/16.

15/16 переворачиваем.

10 умножить на 16/15

Сокращаем на 5.

10:5=2

15:5=3

2 умножить на 16 = 32

Ответ: 32/3