Найди площадь прямоугольника, одна сторона которого равна 15 см, а периметр равен периметру

квадрата со стороной 12 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Сүйеумағанбет Жанат.

Ответ:90см

Пошаговое объяснение:

Периметр квадрата:12*4=48см

48-(15*2)=18

18:2=6

Две стороны по 6 см

И две стороны по 15см

Площадь прямоугольника =15*6=90