Для участия в танцевальном конкурсе Оленке нужно пошить два костюма. Для пошития первого костюма

нужно купить 1 2/5 м ткани по 65 грн за 1 м; для пошития второго - 1 3/10 м по 110 грн за 1 м Сколько нужно заплатить швее за пошитие обоих костюмов,если это становит 2/3 стоимости всей ткани? .

Ответы на вопрос

Отвечает Шульман Катерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 2/5*65=7/5*65=91 грн 1 костюм

110*1 3/10=110*13/10=143 грн 2 костюм

(91+143)*2/3=221*2/3=156 грн за работу