При жарке хлеба вес муки увеличивается на 0,3 своего веса.Сколько кг муки надо взять чтобы получить

65 кг хлеба ПОМОГИТЕЕ ПЖ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Дарина.

вес муки - x

новый вес муки - x + 0,3x

x + 0,3x = 65

1,3x = 65

x = 65:1,3

x = 50 (кг)

Ответ: нужно взять 50 кг муки

Отвечает Житникова Юлия.

Пусть x- вес муки

Далее добавляем 0,3x его веса,т.к. незнаем вес самой муки

И получаем 65,составим уравнение:

x+0,3x=65

1,3x=65

x=65÷1,3

x=50- вес муки,т.к. представили ее как x

Проверим,по условию:

Добавляем к весу 0,3 его веса:

50+ (0,3×50)=65

50+15=65

65=65

Ответ: 50 кг муки нужно взять