У Миши 147 альчиков в двух мешках , если количество альчиков в мешках находится в отношении 9:12

Сколько альчиков в каждом мешке? помогите пж срочно нужно!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Любимцев Никита.

Ответ:

9х+12х=147

21х=147

х=147/21

х=7

9*7=63

12*7=84

Отвечает Фёдоров Ваня.

Ответ:

В первом мешке 63 альчика, а во втором 84.

Пошаговое объяснение:

1)9+12=21(ч)-всеего

2)147/21=7(альчиков)-приходится на 1 часть

3)7*9=63(альчика)-в первом мешке

4)7*12=84(альчика)-во втором мешке