Упростите выражение 1/5(4а-10)-1/2(4б+8)найдите его значение 2 1/2,б=1/5 срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Мадина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4/5а-10/5-4b/2-8/2=0.8a-2-2b-4=0.8a--2b-4

0.8*21/2-2*1/5-4=8.4-0.4-4=4