3.Упростите выражение: а). (Зав + 5а ) –( 12ав — За ); б). 15y2+7y –( 13y – Sy'); .


Ответы на вопрос

Отвечает Шемякин Миша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)

(3ав + 5а) - (12ав - 3а) =

3ав + 5а - 12ав + 3а =

-9ав + 8а

б)

15у² + 7у - (13у - 5у²) =

15у² + 7у - 13y + 5y² =

20y² - 6y