от двух станций одновременно отошли два поезда в противоположных направлениях. Первый поезд

двигался со скоростью 82 км/ч, а второй поезд со скоростью 90 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Перегудова Элина.

Ответ: 516км

Пошаговое объяснение:

1. Находим скорость удаления поездов:

V=V1+V2=82+90=172км/ч

2. Находим расстояние между поездами через 3 часа:

S=V*t=172*3=516км.