Знайдіть радіус круга якщо площа дорівнює 36п см2полный ответ​


Ответы на вопрос

Отвечает Свищук Мирон.

Ответ:

S=\pi \times {R}^{2}

S — площадь, R — радиус

36\pi = \pi \times  {R}^{2}  \\  {R}^{2}  =  \frac{36\pi }{\pi}  \\  {R}^{2}  = 36 \\ R  = \sqrt{36}  \\ R = 6

Радиус круга 6 см